Ваш город:

Проверяем цветовое соответствие тканей для изделий G'n'K

05.08.2019

проверка ткани на цветовое соответствие фото

На фабрике детской верхней одежды G’n’K каждое изделие проходит многоступенчатый контроль качества. Начинается всё с проверки образцов тканей для изготовления готовой продукции. Их мы проверяем на истирание, трение, устойчивость к окраске и морозостойкость.

Когда образцы пройдут контроль на отлично, то заказывается партия ткани. При приемке тканей на склад они проходят контроль на соответствие цвета Pantone. Далее проверяется качество материалов при настилании в раскройном цехе. Именно об этом этапе мы сейчас расскажем подробнее.

На этом этапе проверки нам важно убедиться, что наша ткань равномерно окрашена, чтобы при изготовлении моделей не столкнуться с проблемой разнотона. Человеческий глаз не может заметить все погрешности, тем более, если ткань преломляется при разном освещении. Поэтому в этой работе мы используем прибор спектрофотометр.

Спектрофотометр – это электронный оптический прибор для измерения цвета. В промышленности используется для контроля точности цвета.

Для текстильной промышленности спектрофотометр – это крайне нужный и полезный инструмент для точного определения цвета тканей. Благодаря ему на производстве полностью избегают проблем с разнотоном тканей.

Как это работает?

Когда мы измеряем цвет спектрофотометром, то получаем несколько значений, например: L*=36,7, a*=-18,6, b*=-4,9.

Сначала измеряют эталон продукции, тогда в памяти прибора фиксируются эти величины. Далее проводят измерение остальной поверхности ткани и проверяют цветовое различие DE*ab.

Допустимый уровень погрешности в цвете считают 2,5, так как ниже человеческий глаз не способен уловить различие, поэтому готовому изделию это не повредит. В G’n’K этот показатель колеблется от 0,1 до 0,5.

Таким образом, мы можем смело заявить, что ткани, используемые в производстве детской верхней одежды G’n’K не имеют разнотона. А любой брак выявляется на первых стадиях подготовки и сразу же выводится из работы.

Как происходит процесс измерения цвета тканей на фабрике G’n’K мы записали на видео!

Приглашаем Вас в «закулисье» G’n’K. Смотрите видео:

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Старт зимней коллекции 2023/24 от G’n’K! Новый ассортимент стильной верхней одежды для детей
25.03.2023

Зимняя коллекция верхней детской одежды от G’n’K уже на сайте! Поговорим о важном: какие тренды актуальны в грядущем зимнем сезоне, что будет популярно среди байеров, родителей и детей, и как дизайнеры G’n’K воплотили модные тенденции так, чтобы одежда оставалась удобной и практичной.

​Как покупают родители детям нового поколения?
27.09.2019

Известный факт, что каждое новое поколение детей имеет новые предпочтения в одежде. Именно поэтому то, что мы продавали вчера и как мы это делали, будет устаревшим сегодня. Меняется все: мода, стиль, подход к покупкам, потреблению.

Подбор менеджеров по продажам в магазин: как найти своего человека?
13.12.2021

Как найти среди соискателей специалиста, который станет для вас своим человеком, будет настроен на развитие магазина и увеличение прибыли? Как отсеять тех, которые не станут работать без постоянного надзора? Рассказываем, на что обращать внимание на собеседовании — по рекомендациям опытных рекрутеров.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.