Ваш город:

Куртка для мальчика и девочки. Мода унисекс в новой коллекции G’n’K на примере модели ЗС1-032

01.10.2023

Сейчас в мире моды противоречивое время: с одной стороны — барбикор с его розовыми цветами, с другой — одежда унисекс, которая одинаково подойдет и мальчикам, и девочкам. В зимней коллекции G’n’K мы постарались охватить все интересные тенденции, и об одной из них — унисекс-моде — расскажем сейчас в рамках обзора куртки для мальчика и девочки ЗС1-032.

куртка для мальчика и девочки ЗС1-032


Куртка ЗС1-032 рассчитана на подростка ростом от 152 до 176 см, и 6 см закладываются для того, чтобы с комфортом носить объемные зимние свитера. Представлена в черном цвете. Температурный режим — до −30 ºС.

Актуальный тренд для подростков

Унисекс-модели верхней одежды можно увидеть практически на всех популярных показах. Например, на Парижской неделе моды, в коллекциях таких брендов как Ami Paris:

пальто в моде

(фото: Imaxtree)

Или Bianca Saunders:

Bianca Saunders


(фото: Imaxtree)

У унисекс-моды есть множество поклонников, в числе которых, например, предпочитающие нейтральные, объемные и даже «грубоватые» изделия девочки. Обычно предложение для них ограничено, поэтому наличие модели-унисекс в ассортименте может помочь заработать лояльного клиента.

Унисекс-куртки можно стилизовать, используя их как «базу», на которую потом собираются яркие аксессуары или одежда в другом стиле. Другой современный тренд — тотал-блэк, когда весь образ создается исключительно из черной одежды.

Куртка ЗС1-032 представлена в черном цвете — как одном из универсальных, гибких в плане создания образов, немарких и привлекательных для подростков обоих полов.

Особенности кроя

Универсальной куртку в первую очередь делает крой, который разрабатывался на основе нашей анатомической системы. Благодаря ей верхняя одежда хорошо садится на детей с разным телосложением — на мальчиков и на девочек.

Куртка прямого силуэта, со спущенной линией плеча и втачным рукавом. Она застегивается на центральную тесьму-молнию с ветрозащитной планкой на потайных кнопках, которая делает молнию фактически невидимой, а куртку — цельной. По низу идет регулируемая кулиса с внутренней стороны, помогающая как защититься от непогоды, так и визуально преобразить форму изделия.

куртка для мальчика и девочки ЗС1-032


Но в первую очередь внимание к новой модели привлекает не крой, а другие трендовые элементы:

  • высокий объемный воротник, цельнокроеный с капюшоном, с застежкой на внутренние кнопки и возможностью отрегулировать его благодаря кулисе на шнур-резинку и стопор;
  • карманы — боковые с застежкой на потайные кнопки в нижней части переда, заметные нагрудные с контрастной отделкой, а также внутренний карман в нижней части куртки слева;
  • трикотажные напульсники с прорезью для пальца с внутренней стороны рукава — они защищают от холода и помогают имитировать многослойность.

Для удобства с внутренней стороны оформлены бретели-держатели.

Модель универсальная, удобная и стильная — в полном соответствии с трендами детско-подростковой моды.

Мембрана и другие материалы

В новой коллекции использованы материалы, которых раньше не было в одежде G’n’K. Среди них — матовая плотная курточная ткань (мембрана). Такую же можно встретить в верхней одежде от популярных спортивно-туристических брендов, например, Columbia. Это прочная и неприхотливая ткань, которая, как и любая мембрана, обладает свойством отводить от тела излишки влаги, препятствуя возникновению «парникового эффекта».

Она не промокает: попав на нее, влага просто соскальзывает, но не впитывается.

куртка для мальчика и девочки ЗС1-032

Наполнитель — синтетический лебяжий пух. Это пружинистый материал с температурным режимом до −30 ºС, то есть, идеально подходящий для российской зимы. За счет малого веса и правильного распределения наполнителя в куртке комфортно передвигаться, что для подростка очень важно. Уход за синтепухом тоже предельно простой — куртку можно стирать в машинке.

И наконец, подклада — 100% полиэфир, он же искусственный шелк. Шелковистая, очень гладкая и приятная ткань, которая «дышит» и в целом комфортна телу. Помимо прочего, она красиво выглядит и изящно драпируется.

В куртке для мальчика и девочки ЗС1-032 используется фирменная брендовая фурнитура, уже ставшая одной из отличительных черт детской верхней одежды премиум-класса G’n’K.

Сейчас в наличии все размеры, а зима совсем близко. Пополните ассортимент своего магазина курткой, которая станет хитом и среди мальчиков, и среди девочек, и среди их родителей!

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Новинка для зимнего сезона: высокотехнологичный утеплитель-микс СЛАЙТЕКС®
18.03.2021

Рассказываем о новом утеплителе российского производства, который появится в зимней коллекции детской верхней одежды 2021/22.

​Обзор куртки для девочки ЗС-883
27.05.2020

Зимняя куртка очень важная вещь в любом гардеробе, особенно в детском. Она должна быть модная яркая и очень теплая, способная защитить в любой мороз и лютую стужу, непромокаемая, надежная и при этом практичная. Выбор такой вещи крайне сложен как для ребенка, так и для его родителей.

Федеральные сети vs мелких розничных магазинов. Как бороться за выживание на рынке детской одежды?
19.06.2017

Стратегии развития федеральных сетевых магазинов детской одежды уже не первый год направлены на открытие новых торговых точек в регионах.

Наши предложения

4 / 6
Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.